Международная молодежная научная конференция «XXIII Туполевские чтения (школа молодых ученых)», посвященная 85-летию Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева-КАИ.

Уважаемые студенты! Срок приема документов на Международную молодежную научную конференцию «XXIII Туполевские чтения (школа молодых ученых)», посвященной 85-летию Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева-КАИ продлен до 09 июня 2017г.

В период с 8 по 10 ноября 2017 г. в г. Казани состоится Международная молодежная научная конференция «XXIII Туполевские чтения (школа молодых ученых)», посвященная 85-летию Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева-КАИ.
К участию в работе конференции приглашаются студенты, аспиранты и молодые ученые в возрасте до 35 лет.

Информационное письмо на русском и английском языках.

Работа конференции будет проходить по следующим направлениям:

1. Аэромеханика, проектирование и прочность авиационных конструкций (пилотируемых и беспилотных летательных аппаратов)

2. Перспективные материалы и структурообразующие технологии

3. Теплотехника, тепловые двигатели и энергетические установки

4. Приборостроение, электрооборудование и системы управления

5. Информационные системы и технологии

6. Радиоэлектронные, инфокоммуникационные, приборные системы и комплексы

7. Гуманитарные и социально-экономические аспекты наукоемкого машиностроения

По итогам работы конференции планируется издание сборника материалов конференции на электронном носителе. Сборнику будут присвоены коды ISBN, УДК и ББК. Тексты докладов будут размещены в системе Российского индекса научного цитирования Научной электронной библиотеки (РИНЦ).

На конференцию предоставляются результаты оригинальных исследований и решения проблемных вопросов. К докладу прикладывается отчет о проверке на оригинальность текста доклада. Процент оригинальности должен составлять не менее 65 %

Для участия в работе конференции необходимо в срок до 09 июня 2017 г. оплатить организационный взнос в размере 300 руб. (в т.ч. НДС), который включает в себя печать программы конференции, информационных и пригласительных писем, материалы конференции на электронном носителе (CD-диск) и пройти электронную регистрацию, прикрепив текст доклада, отчет о проверке на оригинальность текста доклада, а также сопроводительные документы. Организационный взнос можно оплатить через банк либо по договору.

Адрес оргкомитета:

420111, г. Казань, ул. К. Маркса, д. 10, КНИТУ-КАИ, отдел ОУИРС, каб. 207

Ответственный секретарь: Сильницкая Юлия Олеговна,

Секретари: Ахунов Адель Айратович, Евдокимова Евгения Александровна.

Тел. / факс: (843) 231-01-86, 238-19-62